Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Экспортеры поддержали «Сумму»


Группа «Сумма» возглавляемая Зиявудином Магомедовым станет участником капитала Объединенной зерновой компании. К такому решению пришли участники Национальной ассоциации экспортеров сельхозпродукции, которые попросили Игоря Шувалов одобрить итоги тендера. Эти результатом недоволен «Базовый элемент» возглавляемый Олегом Дерипаской.

НАЭСП отравила официальное письмо вице-премьеру Игорю Шувалову и копию руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву, где рассказала о том, как ей видится перевалка зерна в Новороссийском порту, которая после продажи сорока процентов ОЗК будет управляться группой «Сумма». В письме говориться, что новый акционер сможет эффективно решать задачи, которые ставит перед отраслью государство. Более того, группа «Сумма» сможет увеличить объемы экспорта за счет модернизации и строительства новых терминалов и элеваторов.

При этом, несмотря на заявления «Базового элемента», ни о какой монополизации рынка речи не идет. Поскольку кроме Новороссийска перевалка зерна осуществляется в Тамани и Туапсе. Крупнейшие экспортеры приветствуют появление участие «Суммы» в капитали ОЗК. А письма «Базового элемента» – это всего лишь попытка оправдаться перед своими зарубежными партнерами, в частности Glencore, за проигрыш в тендере.

Если Вам сейчас больше необходимы качественные смесители для ванной, в нашем Интернет-магазине сантехники Твери Вы найдете все необходимое. У нас Вы найдете все виды смесителей для ванны и душа отличного качества и по приятной цене, а также сможете купить всю другую необходимую сантехнику.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.