Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Красноярский техноцентр освоил сборку зерносушилок для Италии


Агрохолдинг «Сангилен+», Красноярского края, открыл на собственной базе техноцентр по монтажу сушилок зерна итальянской фирмы «Агрекс». Сборочный бизнес не новый для краевого производства. Например, фирма «Агросельхозтехника» в городе Канске использует свои производственные мощности для сборки белорусской кормозаготовительной техники. «Назаровоагроснаб» работает на «Ростсельмаш».

Опыт подобного сотрудничества показывает, что Красноярский край перспективный регион для этого бизнеса. Хорошим показателем и основанием для оценки перспектив явилось появление нового предприятия сборочного направления. Основной экономической задачей подобного бизнеса является уменьшение себестоимости продукции для повышения конкурентных показателей краевых производителей. Эта задача диктует необходимость переоснащения производственной базы и освоения новых перспективных технологий.

Краевая администрация, понимая важность и сложность поставленной задачи, уделяет ей серьезное внимание. Каждый год субсидируются краевые аграрные производители. На текущий год краевой бюджет на нужды ремонта и приобретения техники заложил 550 млн. рублей. Кроме этого, законодательная база претерпевает изменения в данном направлении и создает новые варианты государственной поддержки аграрного сектора экономики.

Примером такой законодательной инициативы могут служить изменения к Закону «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса», предпринятые депутатским корпусом края совместно с красноярским министерством сельского хозяйства. Теперь, согласно изменениям, покупка технического оборудования, что было собрано на красноярской территории, будет на 50% субсидировано.

Если Вы специализируетесь в сфере веб-разработки и Вас интересует качественный хостинг сайтов joomla, наша компания предоставляет Вам свои услуги. У нас Вы сможете приобрести гарантированно качественный безлимитный виртуальный хостинг с выбором оптимального для Вас тарифного плана.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.