Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Новый животноводческий комплекс крупного рогатого скота открыт в Нижегородской области

В Нижегородской области, в деревне Солонское, Богородского района ООО «Мир» торжественно сдал в эксплуатацию 1-ю очередь животноводческого комплекса, где будут выращиваться 408 голов крупного рогатого скота.

Весь комплекс рассчитан на 1000 голов и станет одним из самых крупных региональных объектов, к тому же на нем планируется внедрять высокие технологии. В коровниках и родильном отделении боковые проемы оснащены автоматическими шторами с функцией «климат контроль» (имеются датчики температуры, дождя, ветра). Поилки животных наполняются автоматически и подогревают воду, если это необходимо. К специальным щеткам-чесалкам коровы смогут подходить самостоятельно, и те будут автоматически выполнять свои функции. Конечно не все будут выполнять автоматы, на производстве за животными будет следить большой рабочий персонал. А для каждого человека на фермах и других предприятиях нужна униформа. Ее можно приобрести у нас. Производственно – текстильное объединение «Факел» предоставляет широкий ассортимент спецодежды для работников различных производств, сферы обслуживания, корпораций и фирм. Униформа на сегодняшний день является неотъемлемой частью любого производства, потому что она обладает не только защитными свойствами на рабочем месте, но является отличным средством для укрепления имиджа любой компании.

Доильный зал типа «Елочка», не имеющий острых углов и предназначенный для беспривязного содержания скота, установлен в области впервые. В нем могут быстро выходить и одновременно доиться 40 коров. Кроме этого, доильный зал оснащен дополнительными функциями, в нем имеется: подгонщик коров, проходные весы, селекционные ворота, ванны для обработки копыт животных. Впервые в мире здесь применены для доения коров новейшие четырехкамерные доильные аппараты. Общая стоимость комплекса составляет166 миллионов рублей, часть этих денег будет субсидировано Правительством Нижегородской области.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.