Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Конышевском районе Курской области был запущен завод комбикормов


В Курской области, что находится в Конышевском районе, ООО «Агропромкомплектация-Курск» был запущен завод по производству комбикормов. Его стоимость составила 843 миллиона рублей, как сообщает областная администрация. А мощность достигает 216 тысяч тонн в год, как пишет «Коммерсантъ».

При строительстве использовались самые высококачественные строительные материалы, листы медные высокой прочности, а также новейшие технологии строительства. По начальным предположениям, завод сможет обеспечивать своей продукцией животноводческие фермы данной компании, а совместно с этим сможет оказывать услуги и другим участникам рынка.

«Агропромкомплектация-Курск» за прошлый год поставила на производство две очереди свинокомплекса в Железногорском районе на 52 тысячи голов. К концу 2012 года ООО рассчитывает приступить к строительству мясохладобойни в том же районе, ее стоимость составит 4 миллиарда рублей.

Ввод данного объекта в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2013 года. Мощность мясохладобойни достигнет 250 голов в час. На июнь текущего года в Дмитриевском районе запланирован запуск первый запуск свинокомплекса мощностью на 52 тысячи голов, стоимость которого – 2,8 миллиарда рублей.

По общим подсчетам «Агропромкомплектация» инвестирует в регион сумму примерно в 20 миллиардов рублей. Для сравнения, в 2011 году группа выделила на реализацию агропроектов Курской области 4, 381 миллиарда рублей.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.