Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Забайкальские животноводы подвели итоги своей работы


На днях состоялось подведение итогов работы за 2011 года в животноводческой отрасли Забайкальского края. Было отмечено, что в прошлом году все хозяйства края произвели скота и птицы на убой в размере восьмидесяти одной тысячи тонн. Это на сто два процента больше, чем было произведено в 2010 году.

Производство молока составило триста двадцать тысяч тонн, что на сто три процента больше чем в предыдущем году. Поголовье скота по разным направлениям было увеличено на пять с половиной процентов.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Любовь Граголло в ходе выступления отметила, что лидирующие позиции в прошлом году заняли такие хозяйства как: МУП «Нерчинский конезавод», ООО «Талачинское» Карымского района, племенное хозяйство «Могойтуйское» и сельскохозяйственный производственный кооператив «Олекан» Нерчинского района.

Значительный вклад в развитие животноводства вносят малые формы хозяйствования. Это в первую очередь относится к таким хозяйствам как «Аргунь», которое разводит четыре вида животных КРС, овец, свиней и лошадей. Всего более тысячи шестисот голов. Благодаря программам государственной поддержки такие хозяйства могут постепенно наращивать поголовье.

Если Вы решили построить загородный дом, не забудьте о такой важной детали, как тепловой расчет отопления дома, чтобы грамотно проложить систему отопления и создать комфортную и приятную атмосферу даже в холодное время года. Наша компания поможет Вам провести грамотные и профессиональный расчет системы отопления частного дома и коттеджа.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.