Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Два новых замминистра сельского хозяйства. Кто они?


Шестого июня премьер Дмитрий Медведев назначил сразу двух заместителей министра сельского хозяйства РФ. Павел Владимирович Семенов ранее работал заместителем главы Минприроды, а до этого успел поработать в качестве депутата государственной думы четвертого и пятого созыва.

Тридцатипятилетний заместитель родился в городе Канаш, что располагается в Чувашии, а затем вместе с родителями переехал в Западную Сибирь. В конце прошлого века одновременно закончил сразу два факультета в тюменских вузах – в государственном нефтегазовом университете и в международном институте экономики и права.

В 2001 году окончил аспирантуру экономического факультета Санкт-Петербургского государственного горного института имени Плеханова и защитил кандидатскую диссертацию по экономике. Из личного можно отметить, что просто обожает осетинские пироги и является частым гостем всех заведений, где их хорошо готовят. Особенно стоит выделить осетинские пироги от пекарни «Чегем», отличающиеся своим изумительным вкусом, большим разнообразием начинок и быстрой и удобной доставкой по Москве.

В том же году становиться директором филиала ООО «Торговый дом «Юкос-М» в городе Чебоксары, и генеральным директором ООО «Роснефтетранс-2» в Чувашии. В 2002 году избран депутатом Государственного Совета Чувашской Республики.

В 2003 году он был избран депутатом государственной думы, где стал членом фракции Единая Россия.

Вторым заместителем министра сельского хозяйства стал Юрьев Дмитрий Владимирович. Его официальной биографии пока нет, однако известно, что ранее ему удалось поработать главным советником департамента экономической политики в управлении президента РФ.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.