Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Приморье продолжается программа поддержки сельхозпроизводства


Приморье продолжает показывать хорошие результаты в реализации целевой программы « Развитие сельскохозяйственного производства в Приморском крае». Согласно сообщению департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, с начала реализации программы валовое производство продукции животноводства увеличилось в полтора раза.

При этом прирост продукции составил почти четыре миллиарда рублей. Только за прошлый год произошло увеличение производства мяса на пять процентов по сравнению с предыдущим годом – пятьдесят четыре тысячи тонн, и на шесть процентов производство яиц – триста двадцать восемь миллионов штук.

В крае активно строятся животноводческие комплексы, завозится поголовье КРС, реконструируются имеющиеся мощности по молочно-товарным фермам, приобретаются перила из нержавейки и комплектующие для перил и новая спецтехника.

За шесть лет реализации программы в крае было построено три коровника на семьсот восемьдесят голов, проведена реконструкция птицеводческих предприятий. Например, модернизация производства «Михайловский бройлер» позволила увеличить выпуск мяса птицы с двух, до тридцати двух тысяч тонн.

Для того, чтобы увеличить производства свинины в Приморье, проводятся активные мероприятия по созданию центров репродуктивного свиноводства. В прошлом году в селе Проходы Спасского района было завершено строительство первой очереди подобного комплекса на двенадцать тысяч голов.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.