Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Минсельхоз США снижает прогноз урожая для России


Российский зерновой рынок оказался под угрозой негативных прогнозов. Дело в том, что министерство сельского хозяйства США опубликовала прогнозы, согласно которым производство пшеницы в текущем году в России будет снижено на четыре процента.

К слову, это еще благоприятный прогноз. Другие отраслевые агентства дают еще более пессимистические оценки, согласно которым Россия в среднем получил на шесть миллионов тонн зерна меньше.

Между тем российские чиновники не видят причин для западного пессимизма. Хотя еще в середине мая главы некоторых регионов говорили о том, что в текущем году урожайность может быть ниже на двадцать семь процентов.

При этом в Минсельхозе говорят, что делать прогнозы дело неблагодарное. Все прицепились к засухе, однако забыли о том, что дожди все же прошли в указанных регионах до того наступления критического момента, когда бы уже можно было говорить о снижении урожая. В любом случае, нужно дождаться серединные июня, когда станут известны итоги ярового сева. Пока что Минсельхоз придерживает оценки урожайности в девяносто четыре миллиона тонн зерна.

Между тем международные эксперты не унимаются, делая ставку на снижения урожая вдвое, и как следствие повышение цен на зерно.

Если Вам необходима бронированная банковская дверь отличного качества и с высокой степенью надежности, продукция нашей компании – это то, что Вам нужно. У нас Вы найдете отличные банковские двери, которые станут прекрасной защитой для депозитного хранилища.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.