Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Выращивание хорошей кукурузы


Все знают, что кукуруза была привезена к нам и во многие другие страны из Южной Америки. На сегодняшний день США активно продолжает выращивать это растения на своих полях, что можно наблюдать даже, просматривая любимые фильмы, где главные герои колесят по дорогам, с двух сторон которых просматриваются поля с кукурузой.

Многие дачники и фермеры с каждым годом пытаются ответить себе на вопрос «как достичь хорошего урожая кукурузы» и ищут ответы, руководствуясь советами бывалых агрономов. Вот, что некоторые из них предлагают.

Некоторые специалисты считают оптимальным вариантом выращивания кукурузы в первоначальной посадке ее в четыре ряда. Это закономерность обусловлена перекрестным преимуществом этого растения – оно хорошо опыляется. Однако, если садить кукурузу в один ряд, то без ручного опыления не обойтись, но на самом деле это не сложно.

Как выращивать кукурузу и с чего начинать? Семена сажают 5 см в глубину почвы, когда ее температура состовляет13 градусов, для сладкой и суперсладкой кукурузы требуется температура почвы 17-18. При этом в одно углубление бросают 2-3 зернышка. Кукуруза растет в удобренной и мульчированной почве.

Речь о сборе урожая должна заходить тогда, когда початке готовы к уборке, а это значит, что они должны иметь коричневого цвета «шелк». Он к этому времени выглядит сухим, а вот початок, при хорошем опылении будет полным.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.