Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Беларусь расширит сотрудничество с Алтайским краем и Брянской областью


Руководство республики Беларусь намерено продолжить расширять экономическое сотрудничество с Алтайским краем и Брянской областью в сфере агропромышленного комплекса.

Об этом стало известно по итогам переговоров, которые провел министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич с заместителем губернатора Алтайского края Виталием Ряполовым.

В рамках встречи было отмечено, что Брянская область и Алтайский край обладают широким полем для деятельности по расширению сотрудничества Беларусью. Основными сферами сотрудничества в АПК являются мясное и молочное скотоводство, селекция и семеноводство, сельскохозяйственное машиностроение.

Леонид Маринич обратил внимание на то, что в ближайшее время следует наладить более тесное сотрудничество между странами-участницами Таможенного союза с тем, чтобы насытить внутренние рынки необходимыми товарами и выйти на внешние рынки. Это даст возможность противостоять необоснованной конкуренции.

Должна быть выработана единая политика сотрудничества, в котором одной из форм взаимодействия может быть участие предприятий стран партнеров в интеграционных структурах. При этом белорусская сторона уверена, что данные структуры должны в первую очередь развиваться собственные сырьевые зоны.

Если Вам необходима качественная бесплатная юридическая консультация, наша компания предоставляет всем жителям Москвы и московской области свои услуги. У нас Вы можете получить квалифицированную помощь юриста по любому интересующему Вас вопросу, будь то решение семейных споров, наследства, ДТП, увольнение с работы и многое многое другое.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.