Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Российская пшеница через неделю появится на товарной бирже в Чикаго


На Чикагской товарной бирже (СВОТ) Россия уже со следующей недели сможет торговать фьючерсами на пшеницу Причерноморья. По словам экспертов, на сегодняшний день на товарной бирже торгует пшеницей только Украина.

Леонид Козаченко, президент Украинской аграрной конфедерации (УАК) активно ведет переговоры с российскими представителями по поводу участия в торговле фьючерсами на пшеницу, поскольку, по его мнению, они очень консервативны и опасаются использовать такой инструмент, как хеджирование (страхование валютных рисков). Но, Козаченко высказал надежду увидеть российскую пшеницу на СВОТ уже на следующей неделе.

Подобные переговоры украинские представители ведут и с Казахстаном. Козаченко отметил, что торговля фьючерсами на Чикагской товарной бирже является очень сложным интеллектуальным продуктом, к которому аграриям сложно привыкнуть. В то же время представитель американского бизнеса подчеркнул заинтересованность СМЕ Group в торговле фьючерсами на причерноморскую пшеницу, и не собирается использовать другие инструменты.

Как уже сообщалось, СМЕ Group (Chicago Mercantile Exchange Group), которая является оператором товарно-сырьевых бирж Америки, в начале июня запустила на Чикагской товарной бирже фьючерсную торговлю пшеницей Причерноморья. Фьючерсный контракт, номинированный в американских долларах, предполагает поставку зерна в размере 136 тонн в один из черноморских портов Украины, России и Румынии.

Если Вы хотите продать или купить бизнес, к примеру, Вас интересует покупка или продажа автомойки, советуем обратить внимание на деятельность нашего агентства бизнеса «Ваша Фирма», которое специализируется на продаже уже готового бизнеса в Москве. У нас Вы легко сможете продать свой бизнес или приобрести уже готовое интересующее Вас дело, за более подробной информацией приглашаем на наш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.