Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Костромская область завершила посевную


В большей части хозяйств Костромской области завершилась посевная кампания. 220 сельских хозяйств из 28. Восемь районов (Вохомский, Чухломской, Пыщугский, Павинский, Межевской, Мантуровский, Кологривский, Галичский ) из 24 не выполнили запланированного сева. 7 районов перевыполнили запланированные показатели (Судиславский, Солигаличский, Островской, Нейский, Макарьевский, Красносельский, Костромской).

По состоянию на 13 июня сев яровых проведен на площадях 64 780 га:

- сев яровых зерновых на площади 46 506 га;
- сев однолетних трав на площади 7 037 га;
- сев беспокровных многолетних трав на площади 5 960 га;
- сев льна был проведен на площади 2 228 га;
- посадка картофеля на площади 1 176 га;
- сев зерновых и зернобобовых на площади 45 094 га.

По сравнению с показателями прошлого года площадь, засеянная льном, в этом году увеличилась на 32 га, что составляет 2%, площадь под картофелем увеличилась на 9%, или на 96 га.

Основная часть посевной кампании подошла к концу. Проверки филиала ФГБУ «Россельхозцентра» установили кондиционность семян многолетних трав составляет 44%, а семян зерновых культур составляет 86% в хозяйствах региона.

В Костромской области на полях количество техники не увеличилось, работает культиваторов и прицепной техники – 148 единиц, сеялок – 150 единиц, тракторов – 637 единиц, плугов – 165 единиц.

Если Вас интересует качественная реклама в сети Интернет и профессиональное создание сайтов в Москве, наша компания АйТи-Стандарт предоставляет Вам свои услуги. Мы уже многие годы работаем в данной сфере и предлагаем своим клиентам только высококачественные и профессиональные услуги по созданию и продвижению сайтов, индивидульный подход к каждому клиенту и приемлемые цены.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.