Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Способ увеличения эффективности технологии переработки зерна


Увеличение эффективности переработки сельхоз сырья на сегодняшний день является особенно важным, что вызвано необходимостью роста производства отечественной пищевой продукции и удешевление ее себестоимости. Одним из путей является эффективное потребление электроэнергии.

Зерно обладает специфичностью в плане обработки, поэтому технологии, используемые в данной отрасли, не претерпели значительных изменений за последние годы. В связи с этим особенно актуальным являются вопросы снижения удельных затрат и издержек, оптимизации используемых технологий и увеличения производительности техоборудования.

Одним из наиболее очевидных и удобных показателей эффективности работы механизма является соотношение мощности, потребляемой приводом, к количеству обработанного сырья. Параметр, указывающий количество активной потребленной мощности механизмов, которые контролируются и в статике, и в динамике, дают более или менее объективную оценку согласованности, работающих на одной линии, машин.

Иными словами, измерительный комплекс, осуществляющий оперативный контроль показателей энергопотребления каждого элемента может лечь в основу решения задач по оптимизации многоэтапной технологической системы.

Если Вас интересует йога для начинающих, наш Йога Клуб «Аквариан Йога» на Арбате к Вашим услугам. В нашей школе йоги Вы сможете записаться на отличные занятия йогой в Москве, также у нас есть специальные занятия йогой для женщин.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.