Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

«Уралкалий», наконец-то, заключил контракт с Китаем


Компания «Уралкалий» подписала свой первый в текущем году контракт на поставку удобрений в Китай. «Уралкалию» удалось все-таки удержать стоимость на свою продукцию на уровне 2011 года, то есть 470 долларов за одну тонну.

Трейдер «Уралкалия» белорусская калийная компания заключила контракты на продажу калия хлора с одними из самых крупных китайскими импортерами компаниями Sinochem и CNAMPGC на период с апреля по июнь, а обеспечить исполнение контракта всегда поможет наша компания «Тендер-Финанс». Если Вам необходимы качественные и профессиональные услуги по обеспечению исполнения контракта любого рода, наша компания гарантированно Вам поможет

При условии CFR, цена на одну тонну удобрений будет составлять 470 долларов, как говорится в сообщении. Этот же уровень цен функционировал и в пролом контракте с китайцами.

По тем данным, которые были предоставлены, объем поставок по этим контрактам будет составлять 400 тысяч тонн, а также предусматривается опцион на 100 тысяч тонн калия хлора.

Пару недель назад директор «Уралкалия» по продажам О. Петров сообщил, что в первом квартале этого года компания функционировала с загрузкой на 60% , и по итогам этих трех месяцев может ещё понизить производство на 40процентов. Данный значительный спад, скорее всего, связан с тем, что в данный период не имелось договоров о поставках в КНР.

Инвесторы встретили эту новость с энтузиазмом. По результатам торгов на ММВБ акции «Уралкалия» выросли на 2,5% .

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.