Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Современные агротехнологии


Агротехнологии современного сельского хозяйства – это комплексы операций технологической направленности, которые призваны управлять процессами агропромышленного комплекса, с целью достигнуть запланированного урожая, при этом обеспечивая экологическую безопасность и экономическую эффективность.

Важнейшая задача агротехнологий – интегрировать агроэкологические элементы и звенья, через систему земледелия. Прорыв в агротехнологиях произошел в 70-е годы прошедшего столетия, когда произошла технологическая революция в создании новых сортов и началась создаваться система агрохимических процессов. Агротехнологии тесно связаны с системой обработки почвы и защитой растений.

Если Вас сейчас больше интересует ремонт в доме и реставрация окон, советуем обратиться к нашей компании, которая готова предоставить Вам данные услуги. Наши опытные работки проведут качественную реставрацию Ваших окон так, что Вы не отличите их от новых.

В 1995 году было принято подразделять агротехнологии на 4 вида:

Экстенсивные технологии – ориентированы на естественное плодородие почв, не применяя удобрений и других средств химии;

Нормальные технологии – обеспечиваются пестицидами и минеральными удобрениями;

Интенсивные технологии – рассчитаны на получение урожая очень высокого качества;

Высокоинтенсивные технологии – отличаются от интенсивных тем, что в этом случае применяется научно-технический прогресс.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.