Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

87% ВАЛА ФЕРМЕРОВ И ИП ДАЕТ РАСТЕНИЕВОДСТВО

На долю сельхозорганизаций саратовской области приходится 18,3% голов крупного рогатого скота (всех категорий хозяйств), 19,7% овец, 9% свиней, и 55% птицы. Производится 13% птицы и скота на убой, 48,3% яиц, 12,8% молока.

Хозяйство населения обладает 80% производства мяса и столько же процентов молока, а также 48,9% яиц. Последние данные Саратовстата показывают содержание ими 70% голов крупного рогатого скота, 57% коз и овец, 81% свиней и 41% птиц. В последние годы выпуск животноводческой продукции держится на стабильном уровне, а на подворье у фермеров повышается поголовье скота.

Фермерские (крестьянские) хозяйства и предприниматели выходят к реальному сектору экономики области. В качестве преобладающего направления деятельности многих фермерских хозяйств выступает растениеводство (производство 87% валового продукта), сообщают статистические данные.

За 2011 год фермерские хозяйства и предприниматели произвели 5 процентов от общего объема продукции животноводства, 7,2% молока, 7% птицы и скота на убой, а также 2,8% яиц. Доля данных производителей в поголовье крупного рогатого скота составляет 11,6%, овец – 23%, свиней – 9,8%. Саратовская область является третьей областью по производству птицы, скота и молока.

А если Вы решили заняться спортом и Вам нужно оборудование для спортивных площадок, то можете обратиться в нашу компанию. Мы уже не первый год работаем на рынке России и предоставляем оборудование для спортивных, детских площадок, дорог и складов. Наша высококачественная и надежная продукция пользуется большим спросом среди покупателей.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.