Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Эффективная альтернатива антибиотикам в животноводстве

Первый антибиотик пенициллин в начале 1940-х годов был успешно применен в ходе лечения бактериальных инфекций, что спасло тысячи жизней. Сегодня антибиотики не меньше необходимо для здоровья людей и животных.

Пищевые добавки, фитонутриенты, пробиотики помогают бороться с некоторыми заболевания птицы, но, в связи с устойчивостью к антибиотикам некоторых штаммов бактерий, требуется использование новых альтернативных препаратов.

Некоторые новейшие научные достижения и технологии будут представлены в рамках международного симпозиума «Альтернатива антибиотикам: проблемы и их решения в области животноводства», который пройдет с 25 по 28 сентября 2012 года в Париже, в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения животных.

«Множество новых технологий можно начинать использовать в медицине, однако в центре внимания симпозиума будут находиться животноводство, ветеринария и безопасность продуктов питания», – сообщил национальный лидер программы охраны здоровья животных службы сельскохозяйственных исследований Белсвилля Сирил Гей. На симпозиуме будет дана оценка новейшим технологиям профилактики и лечения заболеваний животных, а также рекомендации по стратегии улучшения здоровья и роста животных.

У Вас есть денежные сбережения, но Вы не знаете как ими лучше распорядиться? Мы Вам поможем решить этот вопрос. Вступите на фондовый рынок и станьте инвестором, и тогда Ваши деньги будут приумножаться, а не лежать без дела. Доходность инвестиционного портфеля – это Ваша чистая прибыль. Пусть Ваши деньги работают, пока Вы отдыхаете.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.