Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Ящур


Проблема защиты скота от такого опасного заболевания как ящур до сих пор не теряет своей актуальности. Эффективность вакцины, применяющейся в наше время оставляет желать лучшего. Это объясняется наличием в вирусе большого количества разных штаммов, что в свою очередь затрудняет процесс выбора вакцины.

Кроме того наличие в вакцине живого вируса делает ее производство в ряде стран невозможным. А в результате того, что симптомы действия вакцины и заболевания совершенно идентичны, сказать с полной уверенностью заражено животное или нет, не представляется возможным.

Также доставить вакцину во многие уголки нашей страны довольно таки проблематично из-за плохих дорог или их полного отсутствия. На решение этой проблемы уже послано огромное количество средств, техники и сил. Для дорожно-строительных работ отличным и надежным вариантом станет грунтовый каток, приобрести который Вы сможете у компании ДорКомТех Ру. У нас на сайта Вы найдете различные модели грунтовых катков высокого качества от разных производителей, которые помогут Вам улучшить показатель качества и скорость проведения дорожно-строительных работ.

По этой причине ввезти вакцинированное животное на территорию страны нельзя. Ящур болезнь непредсказуемая. Возьмем, к примеру Великобританию, в которой в 2001 году был зафиксирован сильнейший всплеск инфекции. И это при том, что этому предшествующие 34 года болезнь никак не давала о себе знать.

В центре PIADC была разработана вакцина без живого вируса в своем составе. Проведение нескольких простых тестов позволяет выявить имеет ли место болезнь или же это действие препарата.

Некоторый ученые полагают, что это открытие настоящий прорыв в борьбе с вирусом ящера. В настоящее время вакцина применяется в США по условной лицензии.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.