Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Минеральные удобрения


Цены на минеральные удобрения растут вместе с ценой на газ, что сильно бьет по карману фермеров. В качестве альтернативы химическая промышленность предлагает аммиачную воду, которая является самым популярным среди жидких азотных удобрений. Стоимость аммиачной воды ниже минеральных удобрений, что обуславливается особенностями ее производства.

Аммиачная вода , по сути представляет собой раствор аммиака 25 % -го в воде и является универсальным удобрением т.е. может быть использована для любой почвы и культуры. Аммиачная вода не вымывается атмосферными осадками и имеет большую область применения. Используется для обработки почвы и для подкормки посевных культур.

К сожалению, хозяйства не оснащены специальной техникой для хранения и транспортировки аммиачной воды, что является главным неудобством при ее применении.

Аммиачная вода хранится в стальных цистернах. Для доставки аммиачной воды в поле используют , как правило, тракторные прицепные цистерны из под горючего. Последние приспособлены посредством легкосъемных муфт, к принудительной заправке культиваторов.

Работая с аммиачной водой, необходимо помнить о технике безопасности и в строгом порядке соблюдать рекомендации по хранению, транспортировке и внесению в почву.

Но если Вас лишь интересует устройство газонов в Санкт-Петербурге, а не выращивание овощей и прочих культур, никакие минеральные удобрения Вам не понадобятся. Вам всего лишь необходимо обратиться в компанию «Парк Эксперт», которая специализируется непосредственно на укладке газонов и озеленении участков на профессиональном уровне. Наши опытные специалисты помогут Вам превратить лужайку перед домом в настоящее произведение искусства, которое долгое время будет радовать Ваш глаз.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.