Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Кукуруза


Мало найдется людей, которые не будут знать, что кукуруза попала к нам в Россию из Южной Америки. США, кстати, и по сегодняшний день активно выращивает эту культуру. Фермеры и дачники, занимающиеся кукурузой, не перестают искать способы получения высокого, качественного урожая. Многие из них следуют рекомендациям профессиональных агрономов.

Ряд специалистов в этой области настаивают на том, что изначальное высаживание растения в четыре ряда, является самым эффективным способом получить хороший урожай. Они объясняют это тем, что в силу перекрестного преимущества кукурузы, она лучше опыляется при таких условиях. В то время как при посадке в один ряд необходимо ручное опыление, хотя по сути дела это не очень сложный процесс.

Начинать выращивание кукурузы следует с семян, которые по 2-3 штуки высаживают в почву на глубину около пяти сантиметров. Температура почвы при этом должна составлять около 13 градусов. Этот показатель на пару градусов выше для сладких и полусладких сортов. Почву перед выращиванием кукурузы удобряют и мульчируют.

Когда «шелк» на початке становиться коричневого цвета и смотрится сухим, початок готов к уборке и можно задумываться о сборе урожая.

Если Вас интересуют качественные, красивые и надежные кухни эмаль от производителя, наша компания «Профи Мебель» предоставляет Вам сою продукцию. У нас Вы сможете приобрести прекрасные кухонные гарнитуры любого дизайна и стиля. великолепного качества и по приятным ценам.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.