Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Выведены новые сорта пшеницы


До недавнего времени мягкие сорта пшеницы не отличались хорошими качествами. В частности зерна пшеницы обладают низкой калорийностью. Эту проблему пытались исправить многие научно-исследовательские институты, но успехов в данной области достигнуто не было, так как по своей структуре пшеница является низкокалорийным продуктом и другого ей просто не заложено природой. Но Российским Институтом Цитологии и Генетики СО РАН, эта проблема все же была решена.

Ученые института в результате многолетних исследований смогли изменить генетическую структуру пшеницы, в результате чего она стала более калорийной, менее подвержена отрицательному воздействую внешних сред и стала более приемлемой для хлебопечения. В измененной пшенице были заменены две хромосомы, отвечающие за клейкость зерна.

Такое проделывалось и раньше, но, как правило, через несколько поколений пшеница возвращалась в свое исходное состояние, то есть мутации в ней не поддерживались. Пшеница, полученная в институте генетике, оказалась более стойкой, теперь ее не нужно подвергать селекции, так как она устойчиво держит внесенные в нее изменения и способна стабильно давать высокие урожаи с одними и теми же свойствами.

Хотите приобрести отличные полиэтиленовые пакеты с логотипом своей компании? Наша компания Центр Пакетных Технологий предоставляет Вам такую возможность, с индивидуальным подходом к каждому заданию и качественной печатью, с более подробной информацией и примерами работ Вы сможете ознакомиться на нашем сайте mnogopak.ru.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.