Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агроволокно и его применение


При применении для получения ранних овощей агроволокно в сравнении с обычной пленкой имеет ряд достоинств. Этот материал расстилают прямо на почве, поэтому нет необходимости в каркасе. Для того чтобы ветер не сдувал агроволокно по краям присыпают почвой. Накрытая им почва прогревается быстрее. Благодаря этому для произрастания семян образуются лучшие условия.

Агроволокно отличается от обычной пленки тем, что пропускает влагу, воздух и солнечный свет. Проветривать укрытия при его использовании нет необходимости. Кроме того оптимизируется рост и развитие растений так как ночью лучше удерживается тепло.

Под агроволокном днем медленнее нагревается воздух. Это позволяет избежать перегрева почвы и растений. Материал пропускает атмосферные осадки и вследствие этого уменьшается количество поливов и происходит экономное потребление растениями влаги из почвы. Также благодаря агроволокну можно защитить растения от заморозков, избежать конденсата и снизить затраты на материалы.

При бережливом использовании данный материал эксплуатируют около 2-3 сезонов. Агроволокно высушивают и прочищают от мусора. Хранение до следующего сезона осуществляется в темном, сухом и защищенном от грызунов месте.

Если Вас интересуют качественные пластиковые окна века для своего дома, их установка и цена, приглашаем посетить сайт компании “Балтийские Окна и Двери”, где Вы узнаете всю интересующую Вас информацию. У нас Вы сможете заказать с установкой пластиковые окна, стеклопакеты, остекление балконов и лоджий высокого качества и по приятной цене.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.