Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Первая биогазовая станция введена в строй


Альтернативные источники энергии в последнее время пользуются большой популярностью, а применительно к сельскому хозяйству наиболее приемлемым вариантом получения такой энергии является создание биогазовых станций. До недавнего времени биогазовые станции создавались лишь в рамках одного взятого семейного фермерского хозяйство, но в апреле этого года в Белгородской области была построена первая промышленная биогазовая станция, которая уже показывает замечательные результаты работы.

Построенная станция способна выдать более семи миллионов киловатт электроэнергии в год, при этом не стоит забывать о том, что биогазовая станция это не только электроэнергия, но и тепло, которое можно направить как на отопление жилых домов, так и на отопление почвы в теплицах. Именно так поступили на первой промышленной биогазовой станции, направив полученное тепло на обогрев одной тысячи гектаров земли.

Топливом для биогазовой станции служит органика после обработки, которой получаются удобрения. Таким образом, промышленная биогазовая станция приносит тройной доход. Она создает энергию, тепло и удобрения, не содержащие никаких химических веществ. В год станцией потребляется тридцать восемь тысяч кубометров органики, из которой получается девятнадцать тысяч кубометров удобрений.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.