Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Витаминная мука из люцерны


В последнее время появились хозяйства, где с успехом применяют технологию изготовления витаминной муки. Благодаря тому, что витаминная мука входит в рацион животных, они растут на порядок быстрее, при этом им требуется давать меньше корма, соответственно затраты на содержание животных снижаются. Рассмотрим технологию получения витаминной муки.

В первую очередь стоит отметить, что наиболее приемлемым сырьем для изготовления витаминной муки является люцерна. Проблема заключается в том, что для приготовления необходимого количества муки требуется очень много люцерны и далеко не каждое хозяйство способно выделить достаточное количество земли для выращивания данной культуры. Поэтому при выращивании люцерны применяется особая технология.

По этой технологии земельный участок, где происходит выращивание люцерны, разбивается на тридцать квадратов. После скашивания люцерны с первого квадрата, он сразу же заливается водой и таким образом по окончанию скашивания всех участков, на первом квадрате вновь созревает урожай люцерны. Таким образом, с одного поля, возможно, собрать как минимум три урожая люцерны и этого количества вполне хватит для приготовления нужного количества витаминной муки.

После сушки, люцерна поступает на переработку, которая происходит при помощи специального аппарата АВМ 0,4. Данное оборудование способно переработать большое количество люцерны, а бесперебойность работы оборудования достигается за счет продвинутой технологии выращивания люцерны. Таким образом, те хозяйства, в которых налажено производство витаминной муки, способны выпускать витаминную муку не только для собственного использования, но и для продажи.

А если ы занялись благоустройством собственного дома и хотите купить шкаф купе на заказ недорого отличного качества, наша фабрика мебели Роникон предоставляет Вам свои услуги. У нас Вы сможете заказать превосходную мебель на заказ по индивидуальным меркам, а также приобрести уже имеющуюся. Мы предлагаем своим клиентам исключительно высококачественные шкафы, которые прослужат Вам долгие годы и легко впишутся в любой интерьер.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.