Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Использование теплицы зимой – это возможно


Как правило, в нашей стране работы с землей зимой заканчиваются, и сельхоз производителей появляется много свободного времени. Это свободное время вполне можно занять, если построить теплицу, в которой станет возможно выращивать растения даже зимой. Рассмотрим, какими особенностями должна обладать такая теплица.

При выращивании культурных растений в зимний период, самое главное обеспечить тепло корням растений. Достичь это можно двумя способами. Первый способ заключается в том, что под грунтом прокладываются трубы отопления, которые согревают почву, благодаря чему растения получают возможность, расти и развиваться. Также применяют твердотопливный котел, инфракрасный обогреватель для обогрева, приобрести которые Вы сможете у компании Мистер Хит, также как непосредственно саму теплицу из из поликарбоната.

Но как показала практика при этом способе обогрева грунта тратиться слишком много материальных средств, а почва при сильных заморозках все равно начинает терять свою температуру. Поэтому был разработан другой, более экономичный и современный способ обогрева грунта.

Суть данного метода обогрева грунта заключается в том, что в теплице растения высаживаются не на поверхность земли, а в специальные ящики, который поднимаются как минимум на метр выше уровня земли. Благодаря этому согревание растений происходит из-за того, что в теплицу подается обычное отопление. Таким образом тратиться меньше теплоносителя, соответственно выращивать растения становится дешевле и удобнее.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.