Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Какие преимущества дает гидропоника


Если вы хотите повысить урожайность основных сельскохозяйственных культур, или получать урожай не только летом, но и в течение всего года, то в этом вам поможет гидропоника. Рассмотрим основные преимущества гидропоники.

Гидропоника, это способ выращивания растений без высаживания их в почву. Принцип гидропоники был разработан достаточно давно, но широко этот метод выращивания растений стал применяться сравнительно недавно, после того как появились более экономичные технологии выращивания растений подобным образом.

Основным преимуществом гидропоники является то, что при росте растение получает именно столько питательных веществ, сколько ему необходимо, так как корни растения постоянно находятся в питательной среде, а благодаря тому, что эта среда жидкая, вы имеете возможность осуществлять постоянный контроль за подкормкой растения. Благодаря этому растения растут на порядок быстрее, а урожайность этих растений несравнимо выше, чем при обычных методах выращивания растений.

Как показала практика, выращивание растений в гидропонике обходится на порядок дешевле, так как у вас отпадает необходимость в обработке почвы, внесения в почву различных подкормок и химикатов, исчезает проблема сорняков и вредителей сельскохозяйственных культур. Таким образом, получается, что вы тратите свои материальные средства только один раз пари покупки оборудования для гидропоники, после чего просто пользуетесь результатами своих капиталовложений.

А если Вас интересует качественная очистка воды в промышленности, наша компания «Hydra Filter» предоставляет Вам свои очистные сооружения. Данная компания производит исключительно высококачественные, экологичные и безопасные системы для очистки воды, которые можно применять в любой сфере промышленности.