Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Пожар уничтожил 100 гектар травы в заповеднике «Аскания Нова»


На территории биосферного заповедника «Аскания Нова» 4 августа в 17.05 , возник пожар, вследствие которого выгорело около 100 га сухой травы. Территория биосферного заповедника «Аскания Нова» на днях была охвачена пламенем, в результате чего было сожжено и уничтожено более чем 100 гектар сухой травы.

А если Вас больше интересует хороший отдых на Кубе, подобрать прекрасную путевку и тур Вы легко сможете с помощью нашего портала. С нашей помощью Вы легко сможете подобрать для себя выгодный и интересный тур на любой курорт и в любой отель с вылетом из Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе МинЧС в воскресенье утром, пожар возник вблизи пгт Аскания Нова Чаплинского района (Херсонская обл.). По официальным сообщениям Министерства чрезвычайных дел Украины, возгорание сперва вспыхнуло неподалеку от посёлка Аскания Нова, а это Чаплинский район (Херсонская область).

В полночь воскресенья возгорание было полностью ликвидировано. Последствием пожара стало уничтожение и повреждение сухой травы, которая, по предварительным данным занимала площадь более сотни гектар.

В ведомстве сообщили, что трава горела отдельными очагами. Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются. Сотрудники ведомства чрезвычайных дел сообщали, что были обнаружены отдельные очаги возгорания травы. Что стало причиной пожара, и урон в настоящее время устанавливается.

В ликвидации пожара участвовали шестьдесят пять человек и шестнадцать единиц специальной и пожарной техники.