Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Как ввести больше белка в рацион скота


Белок, это вещество, которое принимает самое непосредственное участи в росте клеток, соответственно, чем больше белка будет получать скот, тем лучше и быстрее он будет набирать массу, станет больше давать молока.

Между тем действительность такова, что во многих хозяйствах скот получает недостаточное количества белка и это в конечном итоге приводит к материальным потерям, то есть скот растет недостаточно быстро, обладает низкой продуктивностью. Рассмотрим, какие технологии существуют для увеличения содержания белка в кормах.

Существует достаточно большое количество искусственных добавок, как правило, это протеины, в которых содержится белок необходимый для корма скота. Самые дешевые из таких добавок изготавливаются на дрожжевой основе. Такие добавки в некоторой степени компенсируют дефицит белка в организме животных, но не стоит забывать о том, что в больших количествах искусственные протеины вредны для организма животного.

Получается, что в конечном итоге животному давать необходимое количества белка, применяя для этого искусственные протеины, все равно не получается. Поэтому при заготовке кормов необходимо применять новые технологии, что позволит избавиться от необходимости в корме скота протеинами искусственного происхождения.

Достойной заменой искусственным протеинам являются травы и зерновые. Вся беда в том, что травы и зерновые можно сохранить лишь в том случае, если они подверглись сушке. Во время обычного процесса сушки в травах теряется почти семьдесят процентов протеинов, то есть данного количества будет явно недостаточно для кормления скота.

Для устранения данного негативного фактора при сушке трав или зерновых следует применять технологии создания принудительной вентиляции. При этой технологии сушки растений, в помещении, где происходит сушка, обеспечивается постоянный низкий уровень влажности и скорость сушки растений увеличивается в три раза, а протеины практически полностью сохраняются в растениях.

А если Вас интересуют качественные и надежные модули управляющих сигналов для автоматизации процессов производства на Вашем предприятии, наша компания Эксперт-Автоматика предоставляет Вам свой широкий ассортимент продукции. Только у нас Вы сможете приобрести модули удаленного ввода-вывода различных моделей, по приемлемой цене, а также массу другого новейшего оборудования для промышленной автоматизации.