Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Минсельхоз предлагает выделить 6 млрд руб. для поддержки сельхозпроизводителей


В Минсельхозе России 24 августа под руководством Дмитрия Юрьева, заместителя министра сельского хозяйства, прошло совещание, на котором совместно с Министерством финансов России и Министерством экономического развития России были обсуждены вопросы комплексной поддержки сельхозпроизводителей, которые понесли убытки в результате засухи.

В ходе совещания выдвигались предложения по выделению 6 миллиардов рублей из бюджета для поддержки сельхозпроизводителей из регионов, которые пострадали от засухи. Параллельно была рассмотрена возможность выдачи кредитов в условиях нулевой ставки на срок до 3 лет.

Как сообщил Дмитрий Юрьев, несколько регионов России находятся в критической ситуации, когда требуется дополнительное финансирование. Деньги, которые предлагалось выделить в виде дотаций, будут направлены на заготовку и закупку кормов для птицы, закупку свинины, сохранение поголовья крупного рогатого скота и на обеспечение пострадавших сельских хозяйств минеральными удобрениями и семенами.

Участники по итогам совещания утвердили протокол, который вместе с докладом по предлагаемым мерам нивелирования последствий засухи был внесен в правительство Российской федерации.

Если Вас интересуют качественные и недорогие пластиковые бутылки под пиво и другие жидкости различного размера и вида, на сайте компании ООО «ТАРКОМ» Вы легко сможете заказать все необходимое. Наш богатый ассортимент и качество продукции гарантированно не оставят Вас равнодушным, к тому же у нас Вас ждут приятные цены и простая форма заказа.