Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Эль-Ниньо станет причиной роста цен на продукты в мире


На протяжении ушедшего лета продукты подорожали на десять процентов. Что страшнее всего, они могут и дальше дорожать в виду целого ряда отрицательных факторов. В первую очередь речь идет о засушливой погоде и теплом течении, названном Эль-Ниньо.

Отдельная роль в этом деле отводится удорожанию энергоносителей и политике, проводимой экспортерами. Первый скачок было обусловлен предшествующим снижением цен. Далее, на территории США и в Восточноевропейской части началась сильнейшая засуха. Как результат, кукуруза и пшеница подорожали на четверть, а сахар на дюжину процентов. Подешевел лишь рис.

Мировой рынок демонстрирует новые рекорды стоимости кукурузы и соевых бобов. В последний раз такой скачок наблюдался три года назад. Но даже эта ситуация не позволяет компетентным органам прогнозировать повторение ситуации того времени.

Представители ВБ считают, что в списке самых уязвимых стран следует выделить государства, расположенные на территории Северной Африки, на Ближнем востоке и в самой Африке, непосредственно с южной части пустыни.

Стоит отметить, что на поддержку развития сельского хозяйства было выделено более девяти миллиардов. Данная сумма является рекордной для двух предыдущих десятилетий.

Компания ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» осуществляет спектр различных услуг: кабельное и цифровое телевидение, телефония, широкополосный доступ в интернет, в частности интернет выделенка и мониторинг состояния помещений. ОАО «ТКТ» на данный момент является одной из ведущей компанией, которая обслуживает все районы города и её пригороды такие как: Красное село, Ломоносов, Колпино, Кронштадт, Пушкин, Стрельна.