Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Строительство сельскохозяйственных объектов


Реализация нацпроекта сопровождается строительными работами огромного объема, так, как сейчас инфраструктура села находится в упадке. Сельскому хозяйству необходимы новые постройки различного назначения: птичник, ферма, склады сельхозпродукции, мастерские, гаражи.

Капитальное строительство традиционным методом не решит проблему в короткие сроки. Нужны новые технологии, которые помогут быстро, качественно, с минимальной рабочей силой и техникой возвести сооружения и здания сельскохозяйственного значения. Так же при строительстве очень понадобятся трубы в ППУ изоляции, которые являются самыми экономичными и эффективным решением для прокладки теплотрасс.

Выход заключается в использовании быстровозводимых зданий. У таких построек ряд огромных преимуществ, благодаря чему они нашли широкое распространение в странах Западной Европы. А именно: высокая скорость монтажа, малая стоимость, комплектность поставки, огнестойкость, экологичность, и способность расширения и перепланировки.

Конструкция легко монтируются и демонтируются, не требуют особой транспортировки. Гарантируется быстрая окупаемость вложенных средств. Металлокаркас и сэндвич-панели являются наиболее приемлемым решением для размещения скота и птицы из-за их биологической инертности, особенно в плохой эпидемиологической обстановке. Особенно актуально после птичьего гриппа в Подмосковье.

Появление этой болезни в Центральном регионе свидетельствует о пандемии и требует неотложных мер противодействия, даже превентивных. Отсюда вывод, что эти сооружения лишены недостатков, характерных сооружениям из дерева, кирпича или бетона.

Бетон обладает высокой степень теплопроводности, поэтому в холодное время собирает большое количество конденсата, и требует больших инвестиций. Недостатки дерева в поражении их плесенью, гниения и опасность возгорания. Заметим, что традиционные материалы больше подвержены заражению патогенной микрофлорой.