Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Преимущества гидропоники


Для того, чтобы обеспечить существенный рост урожайности культур сельскохозяйственного типа, а также для получения урожая на протяжении всего года, следует прибегнуть к помощи гидропоники. Она наделена целым рядом преимуществ.

В этом случае речь идет о способе выращивания различных растений, без использования их высаживания в поверхность почвы. Разработка этого принципа была осуществлена достаточно давно, но период популярности наступил в недавнем прошлом, ведь относительно недавно человечество получило целый ряд экономичных технологий, позволяющих использовать этот метод в выращивании растений.

Если вам необходимо украсить интерьер стильной прочной стеклянной полкой, то обратитесь в магазин «Фабрика Стекла и Зеркал». Мы также поможем вам подобрать красивую полку в ванную комнату, стеклянную тонированную полку под аппаратуру и многое другое.

Очень важно, что во время своего роста растение наполняется исключительно питательными веществами в необходимых количествах. Все дело в том, что корни окружены питательной жидкой средой, позволяющей постоянно контролировать подкормку растений. Именно такое положение дает возможность существенно ускорить рост и уровень урожайности.

Обычные методы существенно уступают по различным показателям и параметрам. Практика показывает, что стоимость данного метода существенно ниже, чем во многих других случаях и, более того, можно позабыть о сорняках и вредителях, наносящих ущерб сельскохозяйственным культурам.