Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Увеличение продуктивности луга


Вполне естественно, что спустя время луга утрачиваются свою былую продуктивность. Эта ситуация обусловлена тем, что почва теряет свою плодородность, а сами луга наполняются не комовыми культурами, а ядовитыми сорняками, сильно истощающими почву.

Небольшие фермерские хозяйства, в виду такой ситуации, переживают непростые периоды, ведь восстановление плодородности при помощи естественных методов является невероятно сложным и дорогостоящим. Возникновения такой проблемы можно избежать, если вовремя провести определенные мероприятия.

В данном случае практически невозможно справиться без использования химических добавок и средств. Поднять плодородность можно с помощью арборицидов. Данным препаратам под силу повысить уровень плодородности на протяжении всего лишь одного сезона.

Если вы хотите купить качественные трансформаторы тока, то обращайтесь в компанию «ВЭЛСнаб». Мы предоставляем отличные товары электрооборудования по конкурентоспособным ценам, обратившись к нам вы будете довольны качеством снабжения.

В качестве недостатка можно отметить неспособность этих средств проникать на большую глубину почвы. Это означает, что нужно будет несколько раз осуществить распыление арборициды.

После получения положительного эффекта возникнет немалое количество проблем, ведь поле наполнится сорняками, душащими имеющиеся на нем растения. Избавиться от них можно при помощи гербицидов. Их количество не должно превышать необходимое для каждого конкретного случая.