Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Удаление навоза


Каждый фермер, который держит на своей территории животных, сталкивался с такой процедурой, как удаление навоза. И стоит заметить, что данный процесс достаточно сложный и требует дополнительного оборудования.

Для того, чтобы навоз с участков без труда удалялся, хозяину потребуется подобрать необходимо устройство для его откачивания. Также очень важно, чтобы данное оборудование не несло за собой массу затрат, в том числе, на воду.

Современные фермеры пытаются сделать процедуру уборки навоза более комфортной и быстрой для себя. Многие из них устанавливают на участках, где содержатся животные, специальные щелевые полы или же делают канавки для выведения мочи и кала.

Щелевые полы, как правило, наиболее подходят для содержания коров и свиней. Навоз данных животных просто будет проваливаться через решетчатую систему. После чего он удаляется с помощью гидросмыва.

Помочь фермеру убрать навоз могут и цепочные конвейеры. Их работа заключается в том, чтобы переместить кал и мочу в яму или канаву.

Гидросмыв для многих фермеров является самым оптимальным приспособлением для удаления навоза. Принцип его работы очень прост. Напор, который исходит из оборудования, смывает навоз с территории. Все эти приспособления хороши при уборке навоза, но оставляют за собой большие затраты.

Если вам нужны котлы на твердом топливе, то обратившись в компанию «Комфорт-ЭКО» вы найдёте то, что искали. Так же в наличии большой выбор отопительного оборудования: газовые котлы, электрокотлы, бойлеры, дизельные котлы и многое другое.