Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Омское зерно не было уничтожено засухой


Ушедшее лето подарило целому ряду российских районов действительно знойную засуху. Не осталась в стороне и Омская область. При этом, областная администрация утверждает, что даже при низких количественных показателях собранного урожая, его качество совершенно не пострадало.

Благодаря засушливому лету вызрело более легкое зерно, но и оно богатое клейковиной. Предполагается, что ценообразование от этого нисколько не пострадает. Закупочные цены на зерно останутся на прежнем уровне, поэтому хозяйства смогут частично компенсировать те убытки, которые были связаны с невысоким уровнем урожайности площадей, засеянных зерном.

На данный момент все еще продолжается процесс уборки. По предварительным подсчетам неубранными остается еще чуть менее половины всех площадей. Планируется, что по всей области может быть осуществлен сбор порядка двух миллионов тонн зерна. Такие объемы позволят удовлетворить все внутренние областные потребности.

Если вам необходимо купить культиваторы, то группа компаний «Артемида» с радостью поможет вам в этом. Так же мы предоставляем такую технику как: дисковые бороны, предпосевные культиваторы, глубокорыхлители и многое другое.

Хозяйства, в свою очередь, должны не только успешно собрать все зерно и осуществить его выгодную реализацию, но и позаботиться о нормальном семенном фонде, ведь нужно заботиться и про следующую посевную. Те хозяйства, которые оказались в самых непростых ситуациях, смогут рассчитывать на резервный фонд.