Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Разведение нутрий


Такое животное, как нутрия, давно стоит наравне со многими другими мелкими сельскохозяйственными животными. Ее разведение является достаточно прибыльным делом. Этот зверек не только дает диетическое мясо, которое очень ценится своими полезными веществами, но и пушной мех, который находит свое использование в промышленных целях.

Нутрия несколько отличается от других мелких животных, что идет хозяину животного только на пользу. Интересно, что зверек способен спариваться в любой сезон времени года. При удачном ведении фермерства, реально получить более двух-трех сотен голов за короткий период времени. Молодняк вскармливается, выращивается. Именно они и будут формировать новое стадо. Прочих животных, как правило, ведут на убой и на разделку.

Очень важно подобрать правильный корм для нутрий. В принципе. Данные животные не особо требовательны в данном вопросе, но не стоит вводить им в рацион не предназначенные для этого продукты. Кормить нутрий рекомендуется два раза в сутки: рано утром и по приходу вечера.

Не стоит ограничиваться лишь одним продуктом для питания животных. Лучше всего пользоваться методом комбинирования. В рационе нутрий обязательно должно присутствовать молоко, мясо и зерновые культуры, чтобы животное оставалось в хорошей форме.

Если Вам необходима качественная уборка квартир, офисов и коттеджей, клининговая компания Москва «Универсал Клининг Сервис» предоставляет Вам свои услуги. Наши опытные специалисты произведут качественную уборку помещений любого рода по вполне разумным ценам.