Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Все про лес


В наш век высоких технологий и богатого выбора различных искусственных отделочных материалов актуальность дерева как самого востребованного строительного материала не стала меньше. И это не удивительно, ведь использовать лес как строительный материал люди начали еще до появления у них металлических орудий труда.

А с появлением таких орудий и улучшением условий обработки древесины, роль дерева в строительстве стала просто главенствующей. С улучшением оборудования росло и качество производимой продукции. Современная лесоперерабатывающая промышленность выпускает весь ассортимент от дранки до бруса.

И этот ассортимент пользуется неизменным спросом, только необходима качественная защита древесины для долгой службы вашего дома. Дом, построенный из бруса, обшитый вагонкой, покрытый тесом и с деревянными полами, не просто уютный – он еще и дышит и помогает дышать своим обитателям. Поэтому этот материал очень популярен при строительстве загородных домов и дачных домиков, русских бань и саун.

Дерево легко подается обработке, абсолютно экологически чистое, а кроме всего прочего оно просто красиво и ароматно. С помощью простейшей морилки и лака дереву можно придать такой вид, что никакие, даже самые дорогие заменители, не выдержат конкуренции. И дерево греет своим прикосновением чего нельзя добиться никакими имитаторами.