Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Про выращивание в теплицах


За последнее время заметно повысился уровень интереса к выращиванию овощей, декоративных и плодовых растений, раскинувшись во всех крупных городах нашей любимой родины. С каждым сезоном их число растет все больше.

Большая часть находится в зоне умеренного климата на территории Российской Федерации, с теплым или холодным климатом. Условия, в которых находится страна, затрудняют садоводов выращивать большой ассортимент растений. Приходится дожидаться благоприятных условий, пережидая холода. Серьезным подспорьем является защищенный грунт и теплицы, которые позволяют иметь свежие овощи на протяжении всего сезона.

Выращивание растений требует особого внимания, тщательное обращение с химическими средствами в борьбе с вредителями сорняками. Если использовать удобрения, то нужно придерживаться строгих мер безопасности.

Весной можно выращивать салат, шпинат, укроп и т.п. Эти растения ценятся множеством витаминов, эфирными маслами, минеральными солями. Они повышают некоторые вкусовые качества блюд. Хозяйки охотно используют их на обед или ужин. Благотворно влияют овощи на организм человека, приносящий пользу и в тоже время прибавки здоровья.

Свежие овощи с родного двора будут лучшим в применении для человека, нежели купленные из других стран несвежие продукты. Главная проблема не прорастания культур – это не благоприятные условия Нечерноземья. При холодах культуры очень нуждаются в витаминах.