Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

От состава желтка зависит дальнейший рост цыплят-бройлеров


Целый ряд австралийских ученых решил заняться исследованием этапов развития цыплят, принадлежащих к породе бройлер. Среди всех направлений было и такое, которое имело непосредственную связь с составом желтка и его влиянием на рост цыплят. Если сказать точнее, то исследовался рост эмбрионов.

В процессе работы производилось сравнение желтков несушек и бройлеров, благодаря чему определялась разница составов различных веществ. В результате исследований были сделаны выводы, согласно с которыми эмбрион наделяется характеристиками трансферированного желтка.

Нет сомнений в том, что существуют определенные факторы, делают фенотипическое проявление желтка развивающим фактором. Спектр сделанных выводов позволяет рассчитывать на кардинальные изменения всей отрасли, в рамках которой в основу генетического отбора были положены темпы роста. Кроме того, речь коснется и кормовой конверсии.

Если существуют такие факторы желтка, которые отвечают за целый ряд фенотипов, то их признание позволит проложить путь конкретным манипуляциям, связанным с рационом бройлеров. Вполне может быть, что изменение состава желтка позволит оказать непосредственное влияние на здоровье бройлеров.

Если Вы хотите ознакомиться с примерами Деклараций соответствия ГОСТ Р, наш портал http://sertifikat-centr.ru/deklaraciya-o-sootvetstvii.php поможет Вам в этом. Также у нас Вы сможете заказать оформление и регистрацию декларации соответствия с минимальными затратами сил, времени и денежных средств.