Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Электрооборудование сельского хозяйства


Работоспособность всего электрооборудования сельского хозяйства, включая самое технологичное и коммунально-бытовое, а также всей электросети напрямую зависит от эксплуатации и состояния. Эксплуатация электрооборудования в сельском хозяйстве подразумевает: дабы не допускать простоев, оборудование должно поддерживаться в работоспособном состоянии, т.е. ему необходима профилактика (ремонт, тех. обслуживание) и модернизация.

Такой комплекс работ предупредительного характера, предусматривает, как текущий, так и капитальный ремонт электрооборудования, а все необходимо предоставит магазин электронных компонентов. В первом случае, проводиться очистка, ремонт или замена быстро изнашиваемых частей и деталей. Регулировка механизмов и узлов, отключенного от электропитания оборудования с частичной разборкой. Текущий характер ремонта, позволяет проводить его, непосредственно на месте.

Во втором – регулировка, восстановление и замена узлов, деталей или механизмов с последующей их наладкой и испытаниями, при полной разборке оборудования. Поскольку такой ремонт, более сложный и основательный, то проводят его в специализированных, государственных ремонтных предприятиях. Модернизация производится после технической и экономической оценки.