Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

На Ставрополье племенные быки, завезенные из Венгрии, получили наивысшую оценку по качеству потомства

Компания ОАО «Ставропольплем» решилась на эксперимент – в прошлом году были приобретены два черно-пёстрых быка голштинcкой породы (имена – Феникс Шоттл и Альта Коргон).

 

В тот момент, когда совершалась сделка, животные находились на тестировании в венгерской Государственной лаборатории. После того, как быки были транспортированы в Россию, исследования не прекратились; по договору они могли быть продолжены на условии, что в Ставрополье узнают результат.
Тесты, проводимые венграми, начались пять лет назад, а закончились только в нынешнем 2012 году.

 

Проверено было около пятидесяти показателей у каждой особи, среди которых экстерьер, продуктивные признаки дочерей, а также продуктивное долголетие. По итогам работы венгерских учёных, экономические индексы быков составили 1389 и 1136 соответственно. Представители компании говорят, что это рекордно высокая оценка. Среднее значение этого параметра, как правило, не превышает 800.

 

Вывод прост – в Ставропольском крае теперь есть два очень мощных быка-производителя, которые внесут немалый вклад в развитие этой местности. В резюме Альфа Коргона и Феникса Шоттла есть строки о том, что они могут работать на любом молочном стаде нашей страны, улучшая качество и количество продукции.

Вас интересует металлическая сетка, её продажа, производство, а также приемлемый уровень цен? Портал www.stroiset.ru с удовольствием ответит на все Ваши вопросы и поможет заключить самую выгодную сделку в Вашей жизни. Выбирайте лучшее и оставайтесь довольны!