Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Якутская рыба выходит на международный рынок

По сообщениям Минсельхоза и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), было подписано двухстороннее соглашение между предпринимателями Якутии и Китая.

 

Целью соглашения является взаимовыгодная реализация рыбной продукции Якутии на продовольственном рынке Китая. В рамках этого соглашения якутская сторона обязуется поставлять высококачественную рыбную продукцию в ассортименте. Ассортимент состоит из свежезамороженной рыбы, рыбной продукции холодного копчения, вяленой рыбы и так далее.

Китайская сторона, в свою очередь должна создать высокоэффективные условия для того, чтобы якутская продукция была сохранена и реализована. Кроме того китайская сторона предпримет максимум усилий по активному содействию в вопросах модернизации рыб перерабатывающих цехов. В рамках этого соглашения планируется поставка современного оборудования и внедрение инновационных технологий.

В министерстве отметили значимость подписания вышеупомянутого соглашения. Было отмечено, что Якутия, славная своими добычами полезных ископаемых, должна прославиться и рыбной продукцией самого высокого качества, в соответствии с тем как она уже знаменита великолепной жеребятиной и олениной.

Вас интересует печать календарей, их изготовление по индивидуальным заказам? Мы подскажем Вам, где найти желаемое. Портал printdesign.ru предлагает услуги по изготовлению календарей различных размеров, форм и цветовых решений. Выбирайте лучшее и улыбайтесь результату!