Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Траншейные экскаваторы

Данная техника выпускается уже довольно продолжительное время. На данный момент производители траншейных экскаваторов выпускают разнообразные модели различных габаритов.

 

Изготавливают как узкоспециализированную технику, так и сменные устройства, которые предназначены для функциональных аппаратов. Конечно, покупка экскаваторов не так проста, как, к примеру, покупка столовых принадлежностей, которые предлагает любой  интернет магазин посуды, но всё же и на них находятся желающие. Да и куда деваться, ведь эта техника незаменима.

 

Особенно востребовано использование траншейных экскаваторов в селах и деревнях или вдоль дорог, в местности, где требуется осуществить за короткий промежуток времени колоссальный объем работ, при этом риск поломки систем связи и трубопроводов сведен к минимуму. В городской местности с большой плотностью застроек чаще всего используются бестраншейные методики, применяющие агрегаты горизонтального направленного бурения или траншейные технологии, предусматривающие работу одноковшовых экскаваторов.

Данные экскаваторы имеют несколько спектров применения. Они осуществляют резку, уборку, выемку грунта из траншеи. Траншейные экскаваторы предназначены также для выполнения небольшого количества работ, например, для прокладки коммуникационных систем. Они могут использоваться для выполнения большого объема работ, например, прокладки трубопроводов на значительной глубине.
Благодаря траншейным экскаваторам обеспечивается высокое качество прокладываемой траншеи. Также использование такой техники позволяет повторно воспользоваться грунтом для засыпки канавы. Экскаваторы способствуют обеспечению большой скорости прокладке и уменьшению трудозатрат, что, в свою очередь, сказывается на экономической эффективности.

Следует подчеркнуть, что траншейные экскаваторы способны функционировать в крайне неблагоприятных условиях и по всем видам грунта: известняк, глина, ил, ракушечник, мерзлый грунт, бетон, асфальт.