Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Заболевания коз и их лечение

Многие фермеры предпочитают содержать на своих участках именно коз. Причиной этому могут служить многие факторы. В первую очередь, стоит отметить, что козы весьма не требовательные животные.

 

К тому же, они меньше всего подвержены различным заболеваниям. Тем не менее, каждый фермер, который занимается разведением коз, должен знать о самых распространенных недугах данных животных, уметь обнаружить их и принять меры лечения.

 

Козу, которая не имеет никаких заболеваний, очень просто обнаружить среди прочих особей. Такое животное будет иметь приятный вид, с удовольствие кушать. Температура тела данной козы будет колебаться в пределах тридцати девяти-сорока градусов.

 

А вот ряд признаков, по которым можно определить, что с козой что-то не так. Во-первых, у нее будет учащенное дыхание, возможно также появление отдышки. Во-вторых, коза теряет аппетит. У нее может пропасть молоко.

 

На такое животное обязательно необходимо обратить внимание и предоставить помощь.
Все выше перечисленные симптомы не могут сказать об определенном заболевании. Они лишь вскользь указывают на наличие недуга. Точный диагноз очень сложно поставить фермеру самостоятельно. Для этого придется обращаться за помощью к ветеринару.

Если Вам нужен профессиональный ремонт коттеджей, то можете смело обращаться в специализированную компанию «Ремонт-Сити». Здесь настоящие мастера своего дела устранят проблему в минимальный срок и подарят радость и удовлетворение хозяевам дома. Только лучшее – для Вас!