Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Борьба с сорняками

Каждый фермер не однократно встречается с сорняками на своих участках. Данная неприятность является незначительной на первый взгляд. Тем не менее, сорные растения несут большой вред для многих культур и почв.

 

Поэтому очень важно начать своевременную борьбу с данной неприятностью, попытаться истребить ее на продолжительный период времени.Как правило, существует несколько видов и сортов сорных растений. Между собой они отличаются по площади охвата территории, периода созревания и роста. Также было выведено несколько методов по борьбе с ними. Вот несколько основных моментов по этому поводу, которые должен знать каждый хозяин участка для разведения культурных растений.

 

Итак, все методы борьбы с сорняками обычно делятся на механические и физические. Первый вид предусматривает за собой уборку именно самих вредоносных растений. Второй — непосредственную смену среду для развития культур.

 

Очень часто фермеры прибегают к химическому методу борьбы с сорными растениями. Но стоит знать, что он может пагубно повлиять и на культурные виды. Поэтому он считается более опасным способов избавления участка от сорняков.

 

Нередко сорняки заносятся на территорию из навоза. Чтобы исключить данную неприятность, очень важно проверять органический продукт, уничтожать семена в его составе.

Вас интересует швеллер гнутый, возможности его покупки и доставки? Всю необходимую информацию Вы найдете на портале metallotorg-spb.ru. Заключайте только выгодные сделки и оставайтесь довольны на долгие годы!