Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Вредители земляники

Земляника, как и любое другое сельскохозяйственное растение, имеет свои заболевания и вредителей. Обнаружить их появление достаточно просто фермеру. Об этом могут говорить низкие урожайности, завядшие листья и плоды.

 

Очень важно попытаться истребить всевозможные угрозы для земляники, чтобы получить в конечном итоге положительный результат при сборе ягод. Далее будут представлены некоторые вредители данной культуры и способы борьбы с ними.

 

Если Вы заинтересованы в качественном и долговечном трубопроводе своего дома, то смело приобретайте и устанавливайте фитинги пнд. Полиэтиленовые фитинги предназначены для монтажа полиэтиленового трубопровода любого назначения и размера. Выбирайте лучшее по приемлемой цене, нисколько не проиграв на качестве!

 

Первый вредитель: земляничный долгоносик. Большую часть своей жизни он проводить под опавшими листьями. При своем развитии долгоносик питается листьями, бутонами и плодами земляники, то есть значительно портит урожай ягод. Бороться с данным вредителем можно с помощью опрыскивания кустиков специальными средствами и аэрозолями.

 

Второй вредитель: земляничный клещ. Он живет в листьях земляники, питается методом высасывания соков из растения. В конечном итоге, земляника начинает хворать и ягоды значительно уменьшаются в размерах. Уничтожить такое насекомое можно благодаря поливке почвы специальными подкормками. Также можно попробовать привить на территорию другого вредителя, который питается именно земляничным клещом.
Истребление вредителей — очень важный этап в разведении земляники.