Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Как лучше всего разводится крупный рогатый скот

Любому животноводу хочется, чтобы его стадо увеличивалось благодаря естественным путям. Это вполне понятно, вот только многие из них совершают абсолютно одинаковые ошибки, сказывающиеся на общем качестве всего стада.

 

Вот поэтому то и следует пользоваться действительно проверенными и эффективными технологиями.

Когда корова достигает семимесячного возраста, то можно смело утверждать о ее половой зрелости. Но это еще не то время, когда корову можно повести на спаривание, ведь с физической стороны она еще не достаточна зрелая. Она просто не сможет выносить теленка. Лучше всего дождаться шестнадцатого месяца ее жизни. До этого времени она успеет достичь нормального веса.

 

Процесс половой охоты у этих животных является цикличным. Как правило, длительность цикла состоит из трех недель, но сам он продолжается на протяжении восемнадцати часов. Узнать это время можно по тому, как она себя ведет. Беспокойное поведение видно сразу, ведь она старается подальше уйти от своего стада.

Процесс зачатия производится в форме искусственного осеменения. Данный способ наделен очевидными преимуществами, ведь можно пойти и купить эмбрион скота, уже прошедшего селекцию, и, при этом, получить практически полную гарантию положительного результата.

Давно мечтали об аквариуме с экзотическими рыбками? И, наконец, мечта стала явной? Настало время подумать про обслуживание аквариумов Киев, ведь если он внушительных размеров, самому Вам не справится. Лучше обратиться к специалистам, которые сделают всё в быстрый срок и по приемлемой цене. Удачи и успехов во всем!