Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Казахстан получит племенной скот

Учитывая создание целой репродуктивной сети на территории Казахстана, в него были завезены представители племенного крупного рогатого скота в количестве, превышающем шесть тысяч голов.

 

Среди завезенных представителей можно выделить породу ангус, симментальскую, лимузин, обрак, герефорд и швицкую. Данная информация была получена от сотрудника соответствующего Министерства. Чтобы ухаживать за ними в условиях холодной зимы, следует всем фермерским хозяйствам купить верхнюю одежду недорого и утеплиться. Комфорт сотрудника напрямую определяет качество его работы.

Стало известно, что в списке поставщиков можно увидеть Чехию, Канаду, Ирландию, Россию, США, Данию, Украину, Австралию и Францию. На протяжении текущего года будет ввезено порядка двенадцати тысяч племенных голов, представляющих чистопородную КРС зарубежную селекцию.

Выделенные КазАгро средства были направлены на приобретение трех тысяч восьми сотен голов. Что же касается прочих источников, среди которых находятся и собственные средства, то с их помощью будет осуществлено приобретение двух тысяч трех сотен голов.

 

На сегодняшний день уже было получено одобрение на приобретение полутора десятков тысяч голов. Данный процесс будет проходить по степенному графику, в несколько этапов. В конечном итоге поставленные планы будут выполнены в полной мере, а средства, поступающие на приобретение голов, будут поступать непрерывно.