Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Две бывшие области СССР объединят свои силы

19 сентября между руководителями Томской и Павлодарской областей состоялась совместная встреча, где обсуждались возможности совместного сотрудничества двух крупных региональных образований.

 

В результате было подписано соглашение о начале работы над несколькими проектами, которая будет производиться с привлечением специалистов обеих областей.

По словам губернатора Томской области, подобное решение позитивно скажется на экономическом развитии региона. Планируется разрешить предпринимателям двух областей вместе осуществлять инвестиционные проекты, а также вести разработку и апробацию инновационных технологий.

Благодаря подписанному соглашению, павлодарские преподаватели смогут повысить свою квалификацию и посетить необходимые для работы курсы в университетах Томска. До конца 2012 года Павлодар планирует отправить на переподготовку около 100 педагогов.

Кроме того, оба субъекта планируют привлекать инвесторов и предпринимателей к работе над новыми общими проектами. Специалистами разрабатывается проект о покупке крупного рогатого скота, а также организации новых комплексов для его размещения. В 2013 году планируется строительство одного из таких комплексов неподалеку от Павлодара.

Вам интересен интернет-трейдинг на фондовом рынке Украины? Смело обращайтесь в брокерскую компанию Мастер Брок. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые знают «что по чем» и помогут Вам в решении встающих перед Вами задач и вопросов. Настало время зарабатывать!