Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Россия собирается увеличить объемы по наращиванию мяса на Дальнем Востоке

По мнению экспертов, Россия должна создать дополнительный кластер на Дальнем востоке по реализации мяса. Ранее Россия уже собиралась наладить инфраструктуру в том регионе для осуществления поставки зерна.

 

По словам представителя Мясного союза России, открытие данного кластера в первую очередь необходимо для экспорта мясной продукции в Китай и Корею. Эта идея уже нашла свое одобрение. Вице-президент Международной программы развития птицеводства полностью согласен с выдвинутым предложением.

 

Однако на пути к реализации данного проекта существует несколько преград. Во-первых, африканская чума. Эта болезнь «путешествует» по близ лежащим областям дальневосточного региона. Во-вторых, ценовой показатель. Цена на экспорт в России и странах Европы значительно отличается. И в этом случае наша страна находится не в самом выгодном положении.

 

Но, как отмечают эксперты, Дальний Восток считается благоприятным регионом для развития животноводческой отрасли. Бескрайние поля с высококачественным кормом станут прекрасной основой для реализации вышеупомянутого проекта. Согласно статистическим данным, к 2020 году экспорт мяса значительно увеличится, его объемы составят до 400 000 тонн.

Вас интересуют 3D сканеры, а также возможности моделирования и сканирования в промышленности? Узнавайте подробности на портале 3dlaser-pergam.ru и шагайте твердыми шагами вперед в прогрессивное светлое будущее. Удачи и успехов во всем!